Из пунктов А и В навстречу друг другу одновременно выехали автомобиль и велосипедист. Когда они

встретились, аказалось, что велосипедист проехал всего две одиннадцатых пути, Найдите скорость автомобиля, если известно, что она на 56 км/ч больше скорости велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Вадим.

Ответ:

16 скорость велосипедиста

72 скорость автомобиля

Объяснение:

пусть скорость велосипедиста х, тогда х+56

скорость автомобиля

отношение скоростей х/(х+56)

х/(х+56)=2/9

9х=2х+112

7х=112

х=16

16+56=72