(розв'яжіть рівняння) 1) (x+6)(x-3)=0 2)розв'яжіть рівняння x(x+3,5)(4,8-x)=0 ( пожалуйста зделайте

)​

Ответы на вопрос

Отвечает Стронский Даня.

Пошаговое объяснение:

1) х+6=0 или х-3=0

х=-6, х=3

2) х(х+3,5)(4,8-х)=0

х=0, х+3,5=0, 4,8-х=0

х=0, х=-3,5, х=4,8

Отвечает Лютер Александра.

Пошаговое объяснение:

1) (x+6)(x-3)=0

х+6=0;  х=-6;  х-3=0;  х=3

Ответ: (-6; 3)

2)  x(x+3,5)(4,8-x)=0

х=0;

х+3,5=0;  х=-3,5

4,8-х=0;  х=4,8

Ответ: (0;  -3,5;  4,8)