На заводе 20 % всех станков были переведены на повышенную скорость, благодаря чему

производительность станка повысилась на 80 %. На сколько процентов повысился выпуск продукции? Ответ пояснить.

Ответы на вопрос

Отвечает Амангаева Аружан.
1) 100+80=180% производительность 20% станков
2) 180*20:100=36% производительности приходится на 20%
3) 80+36=116 % стала производительность на заводе
4) 116-100=16% повысился выпуск продукции

Ответ на 16% повысился выпуск продукции