Площадь фигуры ограниченной линиями у=х+3, у=0, х=-1 равна​


Ответы на вопрос

Отвечает Родин Данил.

Ответ: 2

y=x+3 - прямая, пересекает прямую y = 0 в точке A(-3;0), прямую x = -1 - в точке B(-1;2).

Прямые y = 0 и x = -1 пересекаются в точке C(-1;0).

Получаем треугольник ABC, он прямоугольный с катетами AC = 2 и BC = 2.

По формуле для площади прямоугольного треугольника:

S = (1/2) *a*b (a,b - длины катетов)

S = 2*2/2 = 2.