ДАЮ 80 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ, Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ТЕМУ Вынеси общий множитель за скобки:

5m(m+n)−10n(m+n). Выбери многочлены, которые содержат общий множитель: 3x−6;3x−24m+1;−8−24m;33mn+11n;−4x+11n;x2−2x. Выбери правильные ответы: 3x−6;3x−24+1 3x−6;x2−2x 33mn+11n;−4x+11n 3x−6;x2−4x;3x−24+1 −8−24m;33mn+11n;−4x+11n −8−24m;33mn+11n другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Бухтоярова Лена.

I.

5m(m+n) - 10n(m+n) = (m+n)(5m-10n) = 5(m+n)(m-2n).

II.

(1) 3x-6 = 3(x-2)

(2) 3x-24m+1 -> нельзя разложить

(3) -8-24m = -8(1+3m)

(4) 33mn+11n = 11n(1+3m)

(5) -4x+11n -> нельзя разложить

(6) x²-2x = x(x-2)

Многочлены (3) и (4) имеют общие множители, а также многочлены (1) и (6).

Значит, верные ответы:

−8−24m; 33mn+11n

3x−6; x²−2x