Число -11 является корнем уравнение x² + 9x + g = 0 найдите второй корень уравнение и значение g

использую второй Винета​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.

Ответ:  x2=2.

Объяснение:

x² + 9x + g = 0;

x1+x2= -9;  -11+x2=-9;  x2=11-9=2;

x1*x2=g;  -11*2=g;    g= -22;

Уравнение имеет вид:

x²+9x-22=0.