1. Найдите тринадцатый член арифметической прогрессии, если а1=4, d=3 2. найдите 21 член

арифметическрй прогрессии -36, -34,3. найдите сумму первых 14 членов арифметической прогрессии -6,-12,-18​

Ответы на вопрос

Отвечает Сивов Даниил.

Объяснение:

1.

4+3*12= 40

2.

d=36-34=2

a21= -36+2*20= 4

3.

d= 6-12=-6

a14= -6-6*13= -84

s= (-6-84)*7= -90*7= -630

репетитор по математике)