4x⁶y³-3x⁶y³+2x²y²-x⁶y³-x²y²+y якщо х= -2 у= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Даша.

Здесь в основном вычисления со степенями


Отвечает Вагизов Ильдар.

Решение и ответ:

4x⁶y³ - 3x⁶y³ + 2x²y² - x⁶y³ - x²y² + y, при х = -2 у = -1

4x⁶y³ - 3x⁶y³ + 2x²y² - x⁶y³ - x²y² + y = 2x²y² - x²y² + y = x²y² + y

x²y² + y = (-2)² · (-1)² + (-1) = 4 · 1 - 1 = 4 - 1 = 3