Помогите привести подобные слагаемые в многочленах 6. 4a²b-ab²-3a²b+ab²-ab+6 при a=-3,b=2 7.

6a³-a¹⁰+4a³+a¹⁰-8a³+a при a=-3 8. 4x⁶y³-3x⁶y³+2x²y²-x⁶y³-x²y²+y при x=-2, y=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Бесов Кирилл.

Ответ: 4a^2b – ab^2 – 3a^2b + ab^2 – ab + 6 = (4a^2b – 3a^2b) – (ab^2 – ab^2) – ab + 6 = a^2b – ab

+ 6 = ab(a – 1) + 6;

Теперь подставляем значения a и b.

ab(a – 1) + 6 = -6(-3 – 1) + 6 = 24 + 6 = 30;

Объяснение: