Подайте у вигляде кврадрате двухчлена 1) 16 + 8c + c^2 2) 25a^4 – 10a^2 d^3 + d^6 3) 36a^2 – 24ab

+ 4b^2 4) 0.01m^2 + 2mc + 100c^2 5) 36c^2 + 9d^2 + 36cd 6) 9x^2 + 1 – 6x 7)12с + 9с^2 + 4

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Николай.

Ответ:

16 + 8c +  {c}^{2}  = {(4 + c)}^{2}

25 {a}^{4}  - 10 {a}^{2} {d}^{3}  +  {d}^{6}  =  {(5 {a}^{2}  -  {d}^{3})  }^{2}

36 {a}^{2}  - 24ab + 4 {b}^{2}  =  {(6a - 2b)}^{2}

0.01 {m}^{2}  + 2mc + 100 {c}^{2}  =  {(0.1m +10c) }^{2}

36 {c}^{2}   +  9 {d}^{2}  + 36cd =  {(6c + 3d)}^{2}

9 {x}^{2}  + 1 - 6x =  {(3x  - 1)}^{2}

12c + 9 {c}^{2}  + 4 =  {(2 + 3c)}^{2}