У яких координатних кутах лежить графік функції у=15/х срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кінаш Зоряна.

Функция у = 15/х - обратная пропорциональность.

Т.к. обратная пропорциональность задается формулой у = k/x и при k > 0 график функции лежит в 1-й и 3-й координатных четвертях, а при k < 0 - во 2-й и 4-й координатных четвертях.

Т.к. k = 15 > 0, то график функции у=15/х лежит в 1-й и 3-й координатных четвертях.

Ответ: в 1-й и 3-й координатных четвертях.