Упростите выражения: (3x+2y)(4x-y)+2y в квадрате(3p-1)(2p+5)-6p(p-2)(7m+3)(2m-1)-2m(7m-1)помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.

Ответ:

Объяснение:

(3x+2y)(4x-y)+2y²=12x²-3xy+8xy-2y²+2y²=12x²+5xy

(3p-1)(2p+5)-6p(p-2)=6p²+15p-2p-5-6p²+12p=25p-5

(7m+3)(2m-1)-2m(7m-1)=14m²-7m+6m-3-14m²+2m=m-3