Послідовність (An)-Арифметична прогресія. знайдіть: А)А7 если А1=4. d=6 Б)А15 если А1=9. d=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.
Нааааааааааааааааааааааа❤️

Отвечает Ракевич Антон.

Ответ:

A) 40

B) -19

Объяснение:

A_{n} = A_{1} + d*(n-1)

A7 = 4 + 6 * (7 - 1) = 4 + 6*6 = 40

A15 = 9 + (-2)*14 = 9 - 28 = -19