Доведіть, що за будь-якого натурального числа n значення виразу (7n+6)²-(2 n-9)² ділиться націло на

15​ Срочнооооо пж

Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Илья.

(7n+6)²-(2n-9)²=(7n+6-(2n-9))(7n+6+(2n-9))=(7n+6-2n+9)(7n+6+2n-9)=(5n+15)(9n-3)=5(n+3)*3(3n-1)=15(n+3)(3n-1).