Вычислите рациональным способом:1)69^2+69*62+31^22)(216^-36^2) : 251^2-1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Алексей.

Ответ:

(70 - 1)² = 70² - 2·70·1 + 1² = 4900 - 140 +1 = 4761

здесь тема - квадрат суммы и квадрат разности

ответ 4761