На ветке сидели 70 птиц(-ы), 12/14 от их числа улетели. Сколько птиц улетело?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврин Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы узнать часть от числа, надо это число умножить на эту часть

70* (12/14) = 60 (птиц)

ответ

улетело 60 птиц

Отвечает Крайнова Даша.

Ответ:60

Пошаговое объяснение:

всего 14 частей

70:14=5(1 часть)

улетело 12 частей из 14 ➡ 12*5=60

Ответ:60