Мальчик прочитал 30 страниц, что составило треть всех страниц книги. Сколько страниц в книге? На

ветке сидели 12 птиц; две трети их числа улетели. Сколько птиц улетело? У Алеши 80 марок, у Бори на 20 марок больше, у Вовы – третья часть числа всех марок первых двух мальчиков. Сколько марок у Вовы? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
1)1/3=30/90 значит 90 страниц в книге.
2)2/3=8/12
3)180-у леши и бор значит 180÷3=60у вовы

Отвечает Пичкалёв Илья.
30*3=90 (стр)
Ответ: в книге 90 страниц


12*2/3=8 (птиц)
Ответ: 8 птиц улетело

80+20=100 (марок) у Бори
80+100=180 (марок) у Бори и Алеши вместе
180:3=60 (марок)
Ответ: у Вовы 60 марок