по течению реки катер проходит расстояние в 36 км на 3 часа быстрее, чем против течения. чему равна

собственная скорость катера, если скорость течения равна 1 км,ч

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

Пусть скорость катера равна x тогда

36 / х+1 плюс 3 равно 36 / х-1

36х -36 -36х -36 +3х^2 -3 =0

3x^2=75

x^2=25

x=5

=x²