найдите стороны прямоугольника площадь которого права 63 см^2. А одна из сторон на 2 см больше

другой ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гукова Наташа.

Ответ:  7 см.  9 см.

Объяснение:

Решение.

Пусть одна сторона равна х см. Тогда вторая сторона равна х+2 см.

Площадь равна

S=ab;  x(x+2) = 63;

x²+2x - 63 =0;

По теореме Виета

x1+x2=-2;  x1*x2=-63;

x1=7;  x2= -9 - не соответствует условию.

x = 7см - одна сторона

х+2=9 см - вторая сторона.

-----------------

Проверим правильность вычислений:

S=  7*9=63 см ².

9-7=2 см.

Всё сходимся