Дана функция у=x²+4x+3 а) Найдите значения функции f(1), f(-1). b) Известно, что график функции

проходит через точку (k;0). Найдите значение k.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ворфоломеева Виктория.

Ответ:

Объяснение:

у=x²+4x+3

y(1) = 1+4+3 = 8

y(-1) = 1-4+3 = 0

отсюда следует b) k = -1  т. к. x = k, a  y = 0