1. Разложите на множители: а) 28х^2+63y^2 – 84xу; б) 4x^6y^8- 100с^2. 2. Вычислите, используя

ФСУ:а) 103^2. 6) 51^3 – 3×51^2 + 3×51 - 1;​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

Объяснение:

1) a) 7*4x^2+7*9y^2-7*12xy=7(2x-3y)^2

   б) 4(x^6*y^8-25с^2)=4(x^3y^4-5c)((x^3y^4+5c)

2) a) (100+3)^2=10000+600+9=10609

   б) (51^3-1)-3*51(51-1)=(51-1)(51^2+51+1)-3*51(51-1)=(51-1)(51^2+52-3*51)=

50((50+1)^2+52-153)=50(2500+100+1-101)=50*2500=5*25*1000=125000