РЕБЯТКИ СРОЧНО!! Якщо х1=2 і х2= -4 корені рівняння x2 + px + q = 0, то Виберіть одну відповідь:

р= 2, q=8 р= -2, q=8 р= -2, q=-8 р= 2, q=-8

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Камиль.

Ответ:

 р=2      q=-8     последняя строчка

Объяснение:

если х1=2    и х2=-4,то по т.Виета получаем

Х1 +Х2=2+ (-4)= -2      сумма корней равна второму коэфф. с противоположным знаком   ,тогда   р=2

Х1*Х2= 2*(-4)= -8   произведение корней равно свободному члену ,тогда    q=-8

получаем     р=2      q=-8

и уравнение принимает вид   х²+2х-8=0

Отвечает Авраменко Богдан.

Ответ:

Відповідь:

х1²+х2²=р²

Покрокове пояснення:

х1+х2=-р , якщо піднести х1 іх2 до квадрату , і -р до квадрату, отримаємо відповідь

х1²+х2²=р²