ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Используя теорему Безу, найдите остаток от деления многочлена: 5X^2-3X+7 на

двучлен (х-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Райлян Алина.

Ответ:

Остаток от деления многочлена 5х²-3х+7 на двучлен (х-2) равен 21

Объяснение:

Теорема Безу : Остаток от деления многочлена P(x) ненулевой степени на двучлен x-a равен P(a) (значению многочлена P(x) при x = a)

P(x) = 5x² - 3x + 7

В нашем двучлене (x-2) : a = 2

P(a) = P(2) = 5·2² - 3·2 + 7 = 20 - 6 + 7 = 21

Остаток от деления многочлена 5х²-3х+7 на двучлен (х-2) равен 21

#SPJ1