График функции y=1,3x+b проходит через точку с координатами (4;-5). Найдите значение b. Помогите

пожалуйста очень нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

График функции y=1,3x+b проходит через точку с координатами (4;-5). Найдите значение b.

Если точка А(4;-5) принадлежит графику функции то выполняется равенство y(4)= -5

подставим значения :

\displaystyle -5=1.3*4+b\\\\-5=5.2+b\\\\b=-5-5.2=-10.2

значит b= -10.2

и график функции задан формулой y=1.3x-10.2