СРОЧНО Реши систему уравнений методом

подстановки.3−5(0,2m−2k)=3(3k+2)+2m4(k−3m)−(2k+m)=11−2(2k+m)​

Ответы на вопрос

Отвечает Апакидзе Валерия.

Объяснение:

Упрощаем уравнения:

1) 3 - m + 10k = 9k + 6 + 2m

k - 3m - 3 = 0

2) 4k - 12m - 2k - m = 11 - 4k - 2m

6k - 11m - 11 = 0

Выводим k из первого уравнения и подставляем во второе:

k = 3 + 3m

18m + 18 - 11m - 11 = 0

7m = -7

m = -1

Ответ: m= -1