СРОЧНО!!!!!! дам 25 БАЛЛОВ!!! Решите неравенства методом интервалов: a) (6 – х)(3х + 12) ≥ 0 б)

2х(х + 9)(х – 5)2 > 0 в) ≤ 0

Ответы на вопрос

Отвечает Музыкант Мирон.

Ответ:

a)\ \ (6-x)(3x+12)\geq 0\ \ \ \to \ \ \ \ 3\, (x-6)(x+4)\leq 0\\\\znaki:\ \ \ +++[-4\ ]---[\ 6\ ]+++\\\\x\in [-4\ ;\ 6\ ]\\\\\\b)\ \ 2x(x+9)\underbrace {(x-5)^2}_{\geq 0}>0\\\\znaki:\ \ +++(-9)---(0)+++(5)+++\\\\x\in (-\infty ;-9\, )\cup (\ 0\ ;\ 5\ )\cup (\ 5\ ;+\infty \, )