Помогите пожалуйста. 2 номер проверили 600 деталей и у 35 из них обнаружели брак .На вероятностной

шкале отметьте вероятность появления бракованых деталей 3 номер вероятность всхожести семян моркови составляет 0.96. сколько предполагается пророших семян моркови если высажено 300? 4 номер в школе 180 учащихся ивестно что за неделю было 10 опозданий к первому уроку случайным образом выбрали одного ученика какова вероятность того что у не го не было опозданий? 5 случайным образом выбирают два последовательных натуральных числа меньше 11 какова вероятность события сума выбранных чисел равна 20?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Миша.

Объяснение:

2.

P(A)=\frac{35}{600}\approx0,058.

3.

300*0,96=288 (проросших семян).

4.

Число учащихся, которые не опаздали на первый урок равно:

180-10=170 (учащихся).      ⇒

P(A)=\frac{170}{180}\approx0, 94.

5.

Максимальная сумма двух последовательных натуральных чисел равна: 9+10=19<20.     ⇒

P(A)=0.