В школе 300 учащихся. Известно что за неделю было 40 опазданий к первому уроку. Случайным образом

выбрали одного ученика. Какова вероятность того что у него не было опозданий.

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.
Из 300 учащихся за неделю к первому уроку 40 опозданий, то есть 300-40=260 учащихся ходили на первый урок.

Количество благоприятных событий:260
Количество все возможных событий: 300

Искомая вероятность:  P = 260/300 = 13/15