Найдите сумму первых шести членов последовательности, заданной формулой общего члена:а) an = 3n +

2;​

Ответы на вопрос

Отвечает Щадилов Михаил.
A1=3*1+2=5
a6=3*6+2=20
S6=((a1+a6)/2)6=((5+20)/2)*6=75