. Спортсмен сделал 40 выстрелов и попал в мишень 32 раза. Определите относительную частоту

попаданий. 2. В отделе контроля завода проверили 500 деталей и на 75 из них обнаружили брак. На вероятностной шкале отметьте вероятность появления бракованной детали. 3. Фермеру известно, что вероятность получения качествен­ных кочанов капусты составляет 0,85. Сколько предполагается собрать кочанов капусты, если высажено 200 кустов ее рассады?

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Айана.
Задача 1.
32÷40=0,8-относительная частота попаданий

Задача 2
75÷500=0,15 - вероятность появления бракованной детали.

Задача 3
0,85×200=170-кочанов капусты