Обчисліть значення виразу 18:(23/8+15/8)+2,6*1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 3\8+1 5\8=4

18:4=4.5

2.6*1.5=3.9

4.5+3.9=8.4

Отвечает Мохов Максим.

Ответ:

12 181/190

Пошаговое объяснение:

18:(23/8+15/8)+2,6*1,5 = 18 : 38/8 + 3,9 = 18 * 8/38 + 39/10 = 72/19 + 39/10=

1461/190 = 12 181/190