Сравни Числа П корень в кубе и 3,14 в корень в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Косиневская Елена.

Ответ:

Одинаковы

Объяснение:

Число П=3,14

Отвечает Анисимова Юля.

Ответ:

\sqrt{\pi^3} > \sqrt{3.14^3}

Объяснение:

Нужно сравнить Числа \sqrt{\pi^3} и \sqrt{3.14^3}

Несмотря на то, что \pi примерно равно 3.14 это не значит, что оно ему.

\pi ≈ 3.1415926... и так до бесконечности.

Итак начнём сравнивать:

\sqrt{\pi^3} и \sqrt{3.14^3}

Перед тем как возвести обе части в квадрат, нужно убедиться, что подкоренные выражения не равны 0. \pi^3  и  3.14^3 положительны, а значит можно продолжать.

Возведём обе части в квадрат:

\sqrt{\pi^3}^2 и \sqrt{3.14^3}^2

\pi^3 и 3.14^3

Теперь возьмём из обеих частей кубический корень. Теперь тут не нужно указывать положительность или отрицательность подкоренного выражения, ведь это корень с нечётным основанием. Всё равно наши основания положительны. Так что продолжим.

\sqrt[3]{\pi^3} и \sqrt[3]{3.14^3}

\pi и 3.14

Теперь сделаем оценку числа \pi, ведь оно тождественно.3.1415926

А теперь добавим в эту оценку число 3.14.

3.14

3.14 < \pi

Это значит, что

\pi>3.14

И то, что

\sqrt{\pi^3} > \sqrt{3.14^3}