Решите неравенство (1,8х+1)(5х-1)-2,2х>9х2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александра.

Ответ:

6x=19

Объяснение:

3(5x - 1) - 2(2x + 4) = (8x + 1) - (3x - 7)

15x - 3 - 4x - 8 = 8x + 1 - 3x + 7

11x - 11 = 5x + 8

11x - 5x = 8 + 11

6x = 19

3(5x - 1) - 2(2x + 4) = (8x + 1) - (3x - 7)

15x - 3 - 4x - 8 = 8x + 1 - 3x + 7

11x - 11 = 5x + 8

11x - 5x = 8 + 11

6x = 19