В трёх вагонах электрички едут 90 пассажиров. В первом вагоне в два раза больше пассажиров, чем во

втором, а в третьем — на 10 пассажиров меньше, чем в первом. Сколько пассажиров в каждом вагоне? пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

В объяснении

Объяснение:

В первом вагоне 40, во втором 20, в третьем 30, потому что первый вагон = (90 - 10) /2 = 40, второй = 40/2, третий 40 - 10 = 30