Ребят пожалуйста спасите меня это влиятельная работа. В трёх вагонах электрички едут 85 пассажиров.

В первом вагоне в два раза больше пассажиров, чем во втором, а в третьем на 15 пассажиров меньше, чем в первом. СКОЛЬКО пассажиров. В каждом вагоне? В первом вагоне пассажиров О Во втором вагоне пассажиров о В третьем вагоне пассажиров О​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.
Пусть Х пассажиров во 2-м вагоне ,
Тогда 2х - в 1-м вагоне
(2х-15) - в 3-м вагоне
Известно, что в трёх вагонах 85 пассажиров
Составим уравнение:
Х+2х+(2х-15)=85
5х= 100
Х=20 пассажиров - во 2-м вагоне
2х=20*2=40 пассажиров в 1-м вагоне
2х-15= 40-15=25 пассажиров в 3-м вагоне
Ответ: в 1-м вагоне - 40 пассажиров
во 2-м вагоне - 20 пассажиров
в 3-м вагоне - 25 пассажиров