В трех вагонах электропоезда ехало 246 пассажиров. В первом вагоне было в два раза больше

пассажиров, чем во втором, а в третьем - на 78 пассажиров больше, чем во втором. Сколько пассажиров ехало в каждом вагоне?-З адача на уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.

2х+х+(х+78)=246             4х=168             х=42(2 вагон)         42*2=84(1 вагон)       42+78=120(3 вагон)