В каждом вагоне находится одинаковое число пассажиров.Количество пассажиров в одном вагоне

превосходит число вагонов на 9. Когда на станции во второй вагон вошли 10 человек, а из остальных вышло по 10 человек, то число пассажиров во втором вагоне оказалось равному число пассажиров, Оставшихся во всех в остальных вагонах. Сколько пассажиров было изначально в каждом вагоне? С полным описанием ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Валера.
Пусть х пассажиров было в вагоне первоначально, тогда (х-9) - количество вагонов
х+10=(х-10)(х-10)
х+10 - количество пассажиров во втором вагоне, х-10 - количество пассажиров в остальных вагонах, х-10 - количество вагонов, в которых стало на 10 человек меньше (т. е. было х-9 вагонов, количество человек уменьшилось в (х-9-1) вагонах)
х+10=х^2-10х-10х+100
х^2-21х+90=0
Д=81
х1=15
х2=6
В вагоне было 15 человек первоначально