Решите пожалуйста. Спасибо) 1. Площадь поверхности шара равна 16. Найти площадь большего круга

шара. 2. Через середину радиуса шара проведена перпендикулярная к нему плоскость. Найдите радиус шара, если площадь сечения равна 147пи

Ответы на вопрос

Отвечает Armen Armen.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 Площадь поверхности шара Sш=4πR^2, R=√(Sш/4π)=√(16/4π)=2/√π

S(д)=πR^2

S(д)= π*(2/√π)^2=4

2. Sсеч=πR^2 = 147π

R= √147