В трёх вагонах электрички едут 85 пассажиров. В первом вагоне в два раза больше пассажиров, чем во

втором, а в третьем — на 5 пассажиров меньше, чем в первом. Сколько пассажиров в каждом вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Елизавета.
Всего-85 пас
1вагон-?пас, в два раза больше чем в втором
2 вагоне-? Пас
3 вагоне-? Пас, на 5 пас меньше чем в первом
1) 2+3=5(ч) всего
2)85:5=17(ч) 1
3) 85-17=68(п) в первом
4)