найти количество теплоты q необходимое для нагрева воды массой кг m=2кг с температуры 11=150C до

температуры t2=450C. Удельная теплоёмкость воды дж/кг •с=4200Джкг•0C.

Ответы на вопрос

Отвечает Богачева Настя.

Ответ: 252кДж

Объяснение:

количество теплоты для нагрева воды от 15 до 45°С находим по формуле:

Q=c*m*Δt, где: с-теплоемкость воды; m-массса воды; Δt-розность температур t2-t1

Q=4200*2*(45-15)=252000Дж=252кДж