Уменьши число 33 на 30% 2) Увеличь число 82 на 110% 3) Найди 125% от 90 4) Вычислите на сколько %

изменилось число от 32 до 36.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишко Влад.

1) 30% от числа = 33 : 100 * 30 = 9,9

33 - 9,9 = 23,1

2) 110% от числа = 82 : 100 * 110 = 90,2

82 + 90,2 = 172,2

3) 125% от числа = 90 : 100 * 125 = 112,5

4) 32/36 = 100/x

32x = 3 600

x = 112,5

112,5 - 100 = 12,5

Если все верно, пожалуйста, отметь как лучшее - буду очень благодарен )))

Отвечает Кузнецова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 33 * 0.7=23.1

2) 82 * 1.1=90.2

3) 90 * 1.25=112.5

4) 32 - 100%

36 - x%

x= 112.5%