В задачнике имеется 5 задач, 6 уравнений и 4 неравенства. Необходимо составить контрольную работу

из 2-х задач, 3-х уравнений и 1-го неравенства. Сколько существует вариантов составить контрольную работу​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзаханов Ренат.

Объяснение:

C_5^2*C_6^3*C_4^1=\frac{5!}{(5-2)!*2!}*\frac{6!}{(6-3)!*3!} *\frac{4!}{(4-1)!*1!} =\frac{3!*4*5}{3!*1*2}*\frac{3!*4*5*6}{3!*1*2*3}*\frac{3!*4}{3!*1}=\\=(2*5)*(2*5*2)*4=10*20*4=800.

Ответ: 800 вариантов.