Если y=k/x график функции проходит через точку А(1;-3).Найдите число К​


Ответы на вопрос

Отвечает Башкирёва Вероника.

Ответ:

-3

Объяснение:

y=k/x

Координаты точки А подставляем в уравнение y=k/x и находим k:

A(1;-3) => x=1, y=-3

-3 = k/1

-3 = k

k = -3