Разложите на множители 1)(x+y)+(x+y)^2 2)(a-b)^2+a-b 3) 2m(m-n)-n=m 4) 4q(p-1)+1-p


Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Вадим.

Ответ:

2m(a+b)+a+b=2m(a+b)+(a+b)=(a+b)(2m+1)

2a(x+y)+x+y=2a(x+y)+(x+y)=(x+y)(2a+1)

4x(m-n)-m+n=4x(m-n)-(m-n)=(m-n)(4x-1)

5x(a+b)-a-b=5x(a+b)-(a+b)=(a+b)(5x-1)

4y(k-p)-k+p=4y(k-p)-(k-p)=(k-p)(4y-1)

3m(x+y)-x-y=3m(x+y)-(x+y)=(x+y)(3m-1)

2a(x-y)-x+y=2a(x-y)-(x-y)=(x-y)(2a-1)

Объяснение: