на празник купили 36 кг конфет 3 видов у соотношении 2:3:4 сколько килограмм купили каждого вида

конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Коршков Никита.

пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда

1. 2х+3х+4х=36

9х=36

х=4

2. 2•4=8 (кг) - 1 вид

3. 3•4= 12 (кг) - 2 вид

4. 4•4= 16 (кг) - 3 вид

Ответ: 8кг, 12кг, 16 кг