За 2 кг конфет одного вида заплатили столько же сколько за 3,5 кг конфет другого вида. Какова цена

каждого вида конфет, если 1 кг конфет первого вида на 48 р. дороже 1 кг конфет второго вида? В ответах написано 112 р.,64р.)ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Краснодед Лёша.
Пусть х руб. будут стоить конфеты второго вида, тогда х+48 будут стоить конфеты первого вида. Известно, что 2 кг первого равно 3,5 кг второго.
Уравнение:  3,5х = 2(х+48)
3,5х = 2х+ 96
3,5х - 2х = 96
1,5х = 96
х = 96 : 1,5
х = 64 - второй вид
64+ 48 = 112 - первый вид