Надо сравнить дроби 9/10 и 8/9 с росписью. Например: 7/8 и 8/9 7/8*9=63/72 8/9*8=64/72

63/72<93/72 Очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkulova Raushan.
9/10     >    8/9
81/90   >    80/90
81       >     80

как-то так,
 а в "например" у вас ошибка - 93 вместо 64 взялось откуда-то, и запись дробь умножить на число - неверна, т.к. при такой записи умножается только числитель, а знаменатель остается прежний. Нам же надо привести к общему знаменателю, а для этого надо и числитель, и знаменатель умножить на одно и то же число, чтобы получить равную дробь. Так что скорее верна будет запись
9/10 и 8/9
9*10*9/9=81/90
8/9*10/10=80/90
81/90>80/90