За 2 кг конфет одного вида заплатили столько же, сколько за 3.5 кг конфет другого вида. Какова цена

каждого вида конфет, если 1 кг конфет первого вида на 48 рублей, дороже 1 кг конфет второго вида. СРОЧНО ПЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Иван.
Х - цена 1 кг первых конвет
х-48 - цена 1 кг вторых конфет

2х = 3,5(х - 48)
2х = 3,5х - 168
2х - 3,5х = -168
1,5х = 168
х = 168 : 1,5
х = 112 руб - цена 1 кг первого вида
112 - 48 = 64 руб - цена 1 кг второго вида