За 2 кг конфет одного вида заплатили столько же, сколько за 3,5 кг конфет другого вида. Какова цена

каждого вида конфет, если 1 кг конфет первого вида на 12 грн дороже 1 кг конфет второго вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Денис.

1) 2(x+12)=3,5x

2x+12=3,5

2x-3,5x=-24

-1,5x=-24:(-1,5)

x=16 (грн) второго вида

2) 16+12=28 (грн) первого вида

Ответ: конфет первого вида 28 грн, второго вида 16 грн.