Решите систему уравнений: 1) 3n-m=5 3n-7m= -55 2) 2x+y= 5 2x+y= 3


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

1)3n-m=5|*(-7)

3n-7m=-55

-21n+7m=-35

3n-7m=-55

-18n=-90|:(-18)

n=5

3*5-m=5

15-m=5

-m=5-15

-m=-10|:(-1)

m=10

2)2x+y=5|*(-1)

2x+y=

-2x-y=-5

2x+y=3

x=-2

2*(-2)+y=5

-4+y=5

y=5+4

y=9